Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Готовность жилищного фонда к зиме составляла 71 процент

С 25 сентября в Хабаровске объявлен отопительный сезон.
С 25 сентября в Хабаровске объявлен отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал мэр города Александр Соколов. В первую очередь с этого числа тепло начнут подавать на объекты социально-культурной сферы – учреждения образования и здравоохранения.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, в жилые дома и на прочие объекты запуск тепла начнется с первого октября. Все хабаровские ТЭЦ и муниципальные котельные готовы к зимнему отопительному периоду. Устраняются последние огрехи на тепловых сетях. А вот, что касается жилищного фонда, то здесь работа еще имеется. В целом по городу по состоянию на 23 сентября готовность жилищного фонда составляла 71 процент. Меньше готовности на объектах ведомственного жилья. В частности, плохо обстоят дела на жилье мебельной фабрики "Заря", мясокомбината, ДорУРСа, завода стройматериалов, СМП- 275. В городе на это число были подготовлены к зиме 91 процент элеваторных узлов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.