Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска встретился с заместителем административного директора агентства США по международному развитию

В администрации Хабаровска состоялась встреча мэра города Александра Соколова с заместителем административного директора агентства США по международному развитию господином Кентом Хиллом.
В администрации Хабаровска состоялась встреча мэра города Александра Соколова с заместителем административного директора агентства США по международному развитию господином Кентом Хиллом.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, агентство, существующее при правительстве США, занимается оказанием технической поддержки странам. Господин Кент Хилл курирует 27 стран, в их числе Россия, страны Восточной Европы и бывшие республики Советского Союза. Цель его визита в Хабаровск – убедиться, как работают проекты, организованные агентством, в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке. В соответствии с программой поддержки российского бизнеса за несколько последних лет хабаровским предпринимателям были предоставлены американские кредиты в сумме 4 миллионов долларов. Результатом сотрудничества американские координаторы остались довольны. Во время встречи обсуждались вопросы, имеющие значение для жизни города – это организация местного самоуправления, формирование и распределение бюджетных средств, поддержка предпринимательства. По словам мэра Хабаровска Александра Соколова, помимо кредитования бизнеса, большую помощь в решении городских проблем могло бы дать информирование населения о том, как решаются вопросы в муниципальных образованиях Америки, какое участие в жизни городов принимают жители. Это могло бы помочь изменить психологию людей, привлечь их к более активному участию в решении проблем Хабаровска. Помимо проектов, которые сегодня осуществляются на Дальнем Востоке агентством США по международному развитию, планируется организовать программу поддержки гражданских инициатив для обеспечения большей эффективности работы местного самоуправления, а также проект по профилактике сиротства.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.