Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В северные районы края отгружено 318,7 тыс. тонн грузов

Как сообщают представители управления по делам Севера и координации предприятий материально-технических поставок Правительства Хабаровского края, в северные районы края отгружено 318,7 тыс.
Как сообщают представители управления по делам Севера и координации предприятий материально-технических поставок Правительства Хабаровского края, в северные районы края отгружено 318,7 тыс. тонн грузов, что составляет 84 % от годового плана.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, на социальные нужды полностью завезены бензин и дизельные масла. На 30 процентов больше доставлено продовольственных грузов. В запланированных объемах накоплен уголь для ТЭЦ и котельных Нанайского, Аяно-Майского, Ульчского, Николаевского, Тугуро-Чумиканского районов и района им. П.Осипенко. Общая стоимость северного завоза оценивается в 914,6 млн. руб. Большая часть этой суммы (897 млн. руб.) потрачена на твердое топливо и нефтепродукты. Как отмечают члены штаба по организации северного завоза, ведомства и предприятия края, которые слишком поздно взялись за организацию завоза, в течение двух последних недель наверстали упущенное и теперь работают в графике.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.