Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве состоялась акция "Военная реформа – сейчас!"

28 сентября в Москве состоялась акция "Союза правых сил" "Военная реформа – сейчас!" часть вторая "Мы не отступим!".
28 сентября в Москве состоялась акция "Союза правых сил" "Военная реформа – сейчас!" часть вторая "Мы не отступим!". В акции приняли участие лидеры партии СПС Борис Немцов, Ирина Хакамада, генерал-полковник Эдуард Воробьев.

Акцию поддержали музыканты рок-групп "Сплин", "Чиж и К", "Чичерина", "Серьга", "Ночные снайперы". Как сообщается в пресс-релизе партии, на акции присутствовало более 30 тысяч москвичей. Никаких происшествий во время акции зафиксировано не было. Одновременно акции в поддержку военной реформы прошли более чем в 70 городах страны. Первая часть акции состоялась 6 апреля 2002 года в центре Москвы при поддержке 10 тысяч жителей столицы и более чем 60 городов России, включая центры крупных промышленных регионов страны. "Союз правых сил" выступает за переход армии на контрактную систему, при которой каждый гражданин России, достигший 18-летнего возраста, будет служить в армии полгода, а не 24 месяца. Тогда никто не попадет в Чечню или другую "горячую точку"; в армии не будет "дедовщины"; не придется давать взятки за то, чтобы уклониться от военной службы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.