Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За время месячника по санитарной отчистке города будут посажены 1700 деревьев

На заседании городского штаба по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству представители округов Хабаровска отчитались о проделанной работе.
На заседании городского штаба по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству представители округов Хабаровска отчитались о проделанной работе. 12 октября в краевом центре пройдет субботник, и сегодня задача – организовать работу так, чтобы предприятия и учебные заведения приняли участие в генеральной уборке родного города.

На этот день запланированы и основные посадки деревьев и кустарников. Для этого специально отобраны молодые деревья в Амурском, Биробиджанском и Хехцирском лесхозах. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, в оставшиеся до субботника дни специалистам управления зеленого строительства и округов предстоит подготовить места для новых посадок. За время месячника только силами управления благоустройства будут посажены 1700 деревьев – это ясень, ель, орех. На сегодняшний день в Хабаровске высажено более 500 деревьев. Так, во дворах домов Центрального района появились почти 200 молодых ясеней, кленов и елей. В Северном округе высажено 195 корейских кедров, 75 сосен появились на улице Ворошилова в Южном округе. Пока активного участия предприятий в наведении порядка не отмечено – исключение составляют лишь несколько организаций Железнодорожного округа, организовавшие своих работников на уборку прилегающих территорий. В основном в работах по благоустройству заняты работники жилищных и коммунальных предприятий, школьники, студенты, военнослужащие. В нынешнем году на мероприятия по озеленению и санитарной очистке выделены дополнительные средства из городского экологического фонда: 200 тысяч рублей – на расчистку стихийных свалок, 300 тысяч рублей – на создание питомника и приобретение саженцев и 650 тысяч рублей – на приобретение специального автомобиля для санитарной обработки деревьев.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.