🕛

Хабаровская "СКА-Энергия" сохранила прописку в первом дивизионе российского футбольного чемпионата.
Хабаровская "СКА-Энергия" сохранила прописку в первом дивизионе российского футбольного чемпионата. Это стало известно после того, как вчера хабаровчане в упорнейшем матче добились победы в Ростове-на-Дону над местным СКА со счетом 4:3 (4:2).

Для ростовчан эта игра так же была решающей, так как только победа позволяла СКА, занимающему предпоследнее – 17-е место, рассчитывать на сохранение прописки в лиге. Хабаровчане начали встречу активно, и уже к 20-й минуте Коробченко и Рыжих создали солидное преимущество в два мяча. На 23-й минуте хозяева один мяч отыграли, но хабаровчане ответили серией атак, в результате которых успеха добились Осташов и Поддубский. В дальнейшем больше атаковал СКА, сумев забить два мяча. На 68-й минуте хозяева имели возможность уйти от поражения, но Лебединцев не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Таким образом, за 5 туров до окончания чемпионата определились обе команды, которые покидают первый дивизион: красноярский "Металлург" и ростовский СКА. "СКА-Энергия", набрав 36 очков, занимает 11-е место. Результаты остальных матчей тура: "Лада" (Тольятти) – "Черноморец" (Новороссийск) – 1:4, "Химки" (Химки) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1, "Локомотив" (Чита) – "Факел" (Воронеж) – 2:2, "Кристалл" (Смоленск) – "Газовик" (Ижевск) – 1:1, "Рубин" (Казань) – "Томь" (Томск) – 1:0, "Динамо" (С-Петербург) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 2:2, "Волгарь" (Астрахань) – "Металлург" (Красноярск) – 5:2, "Амкар" (Пермь) – "Спартак" (Нальчик) – 4:0. Турнирную таблицу продолжает возглавлять "Рубин" - 64 очка. На 2-м месте утвердился "Черномрец" (59), отрыв которого от идущей на 3-м месте "Томи" увеличился до 4-х очков. Очередные матчи состоятся 8 октября, сообщает порталу "Всоток-Медиа".