Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проведена работа по повышению эффективности использования краевого имущества

Глава администрации Хабаровского края подписал постановление “О ходе выполнения постановления главы администрации края от 19 мая 2000 г.
Глава администрации Хабаровского края подписал постановление “О ходе выполнения постановления главы администрации края от 19 мая 2000 г. №173 “Об эффективности использования имущества, находящегося в краевой собственности”. Как отмечается в документе, за прошедший период комитетом по управлению государственным имущество Хабаровского края, а также отраслевыми комитетами, управлениями и департаментами проведена определенная работа по повышению эффективности использования краевого имущества.

Проведенный специалистами крайкомимущества анализ работы предприятий, находящихся в краевой собственности, показал, что их финансово-экономическое положение улучшилось. Стоимость основных фондов возросла по сравнению с 1999 годом на 290 млн. рублей. 2000 год закончили с прибылью 57 предприятий. Объем произведенной продукции (работ, услуг) в минувшем году возрос на 66 процентов. Вместе с тем, деятельность комитета по управлению государственным имуществом Хабаровского края, отраслевых комитетов, управлений и департаментов по эффективному использованию краевого имущества нуждается в дальнейшем совершенствовании. С этой целью крайкомимуществу поручено провести оценку финансово-хозяйственной деятельности краевых предприятий и учреждений, продолжить работу по совершенствованию нормативной базы по управлению краевой недвижимостью. А также продолжить работу по государственной регистрации прав на недвижимое имущество, доведя к концу года долю зарегистрированных объектов краевой собственности до 90 процентов (без учета земельных участков). Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя главы краевой администрации Г. Громову.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.