Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские предприятия получили возможность законсервировать основные средства производства

В первом полугодии шесть хабаровских предприятий получили возможность законсервировать основные средства производства, которые временно не задействованы.
В первом полугодии шесть хабаровских предприятий получили возможность законсервировать основные средства производства, которые временно не задействованы. Это является существенной поддержкой для тех, кто намерен возобновить производство, ибо избавляет их от уплаты части налогов и арендной платы, снижая тем самым финансовые расходы предприятий.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, важным условием консервации основных средств является предоставление обоснованной антикризисной программы. Общая сумма предоставленной при консервации льготы по налогу на имущество за шесть месяцев составила три млн. рублей, а по земельному налогу и арендной плате – 715 тыс. рублей. Бюджет города понес неизбежные издержки – при предоставлении предприятиям льгот его выпадающие доходы составили около двух млн. рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.