Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На администрацию Хабаровска возложены функции по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей

В связи с прекращением по распоряжению губернатора деятельности Регистрационной палаты Хабаровского края, функции по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с 30 августа с.
В связи с прекращением по распоряжению губернатора деятельности Регистрационной палаты Хабаровского края, функции по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с 30 августа с.г. возложены на администрацию города Хабаровска.

Для этого в составе управления экономики, инвестиций и промышленной политики создан соответствующий отдел. Он занимается не только государственной регистрацией индивидуальных предпринимателей, но и регистрацией трудовых договоров между работодателем - физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, и работником. Дни и время приема по вопросам государственной регистрации, а также размер регистрационного сбора остаются прежними. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, при госрегистрации индивидуального предпринимателя сбор равен одному минимальному размеру оплаты труда, то есть 100 рублям. А при аннулировании свидетельства о государственной регистрации взимается 10 рублей. За регистрацию трудовых договоров сбор не берется. Обращаться следует по адресу: г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, 6, каб. 121, тел. 31-40-06.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.