Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске, при прокладке теплотрассы, впервые применена новая технология

В Хабаровске при прокладке теплотрассы к строящемуся зданию нового торгового комплекса Народной компании, что на улице Лермонтова, применена новая технология.
В Хабаровске при прокладке теплотрассы к строящемуся зданию нового торгового комплекса Народной компании, что на улице Лермонтова, применена новая технология. Уложенные в нее стальные трубы по финскому опыту заизолированы полистиролом, а затем помещены в пластиковый чехол, что обеспечивает не только их утепление, но и надежную гидроизоляцию.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, подобный метод позволяет прокладывать теплотрассу без устройства лотков – то есть класть трубы прямо на землю. При этом долговечность труб гарантирована. Особенностью этой технологии является то, что на теплотрассе смонтированы специальные датчики контроля над коррозией, которые будут подавать сигнал о ее появлении.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.