Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в общегородском субботнике приняло участие 55,8 тыс. человек

Подведены предварительные итоги прошедшего 12 октября в Хабаровске общегородского субботника по благоустройству и санитарной очистке.
Подведены предварительные итоги прошедшего 12 октября в Хабаровске общегородского субботника по благоустройству и санитарной очистке. В нем приняли участие 55,8 тыс. человек, что на 15 тысяч больше, чем предполагалось.

Это коллективы предприятий и учреждений, жилищно-коммунальные предприятия и гаражно-строительные кооперативы, общественность на жилмассивах, военнослужащие. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, больше всего, почти сорок тысяч, работало на благоустройстве учащихся средних учебных заведений и студентов. В ходе субботника усилиями горожан ликвидировано 77 стихийных свалок мусора, наведен порядок в 1106 дворах и на более ста контейнерных площадках. Было прибрано от мусора и листвы 726 тыс. кв. метров газонов и 90,8 тыс. погонных метров дорожного покрытия, высажено более двух тысяч деревьев и кустарников. В частности, предприятиями благоустройства их посадка велась в парке "Динамо", на Амурском бульваре, улицах Шевченко и Волочаевской, Комсомольской площади. Во время субботника было задействовано почти двести единиц техники. Произведен ямочный ремонт проезжей части на Уссурийком бульваре, улицах Тихоокеанской, Карла Маркса, П. Комарова, Краснореченской, Аксенова, Целинной и других. Для этого было изготовлено 400 тонн асфальтобетонной смеси. Объявленный мэрией месячник по благоустройству и санитарной очистке в Хабаровске продолжается.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.