Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Теплотрасса, закрепленная за Хабаровским институтом пограничной службы, будет передана в муниципальную собственность

Принято решение о передаче в муниципальную собственность объектов теплоснабжения, закрепленных в оперативном управлении за Хабаровским институтом пограничной службы.
Принято решение о передаче в муниципальную собственность объектов теплоснабжения, закрепленных в оперативном управлении за Хабаровским институтом пограничной службы. Речь идет об участке теплотрассы на улице Большой протяженностью 375 погонных метров и балансовой стоимостью 1,2 млн. рублей.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, сделано это в соответствии с постановлением правительства РФ о передаче федеральной собственности, находящейся в социальной инфраструктуре военных в муниципальную и государственную собственность субъектов. Военный вуз не в состоянии обеспечить надлежащие условия содержания и эксплуатации теплотрассы, поэтому в прошлый отопительный период на ней не раз возникали проблемы. Для приведения в порядок теплотрассы бюджету Хабаровска потребуется затратить 1,7 млн. рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.