Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К предстоящей зиме готовы все энергокомпании дальневосточного региона

По мнению генерального директора Представительства "Востокэнерго" Виктора Минакова, к предстоящей зиме готовы все энергокомпании дальневосточного региона.
По мнению генерального директора Представительства "Востокэнерго" Виктора Минакова, к предстоящей зиме готовы все энергокомпании дальневосточного региона.

Как сообщили Khabara.Ru в "Востокэнерго", на 1 октября 2002 г. все энергосистемы выполнили задания по накоплению угля - 105%, и мазута – 106% от задания РАО "ЕЭС России". Поставленное топливо оплачено на 106%. Энергокомпании кроме своевременной текущей оплаты, погашают долги прошлых лет. Созданных на сегодняшний день запасов хватит для стабильного прохождения предстоящего максимума нагрузок. К 1 октября на 60% завершен ремонт котлов и турбин на станциях Дальнего Востока. На 77% выполнен объем запланированных работ по замене тепловых сетей. Основной проблемой в проведении ремонтной кампании, как и в прошлом году, стал недостаток средств. Эта статья расходов за 9 месяцев была профинансирована только на 82%. И при этом, объем практически всех видов ремонтных работ этого года в полтора два раза выше прошлогодних. По мнению специалистов "Востокэнерго", план по ремонту будет выполнен полностью. Исполнение плана по ремонту и запасам топлива стало возможным только благодаря привлечению кредитных средств – 6,7 млрд. рублей. Основная часть этих денег была направлена на закупку топлива – 44 %. 21% - погашение задолженности по заработной плате, 6% - оплата налогов. При этом, задолженность потребителей перед дальневосточными энергокомпаниями по состоянию на 1 сентября составила 20 млрд.руб.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.