Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке впервые будет проведена совместная операция российских и китайских пограничников

В 2002 году на Дальнем Востоке впервые будет проведена совместная операция российских и китайских пограничников по охране водных биологических ресурсов на некоторых пограничных участках рек Амур и Уссури.
В 2002 году на Дальнем Востоке впервые будет проведена совместная операция российских и китайских пограничников по охране водных биологических ресурсов на некоторых пограничных участках рек Амур и Уссури. Об этом говорится в подписанном сегодня протоколе рабочего заседания делегаций Дальневосточного регионального пограничного управления Федеральной пограничной службы России и Хэйлунцзянского провинциального военного округа Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

Документ подписали начальник ДВРУ ФПС РФ генерал-полковник Александр Гольбах и командующий Хэйлунцзянским округом генерал-майор Ли Хэн. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, в ходе переговоров российских и китайских пограничников была дана высокая оценка взаимодействию аппаратов пограничных представителей на Благовещенском и Хэйхэском направлениях. В подписанном протоколе, в частности, говорится о том, что пограничные части, руководствуясь соглашением между правительствами РФ и КНР о режиме российско-китайской границы от 27 мая 1994 года, в рамках своей компетенции осуществляли эффективное взаимодействие, содействовали усилению контроля за режимом государственной границы, поддержанию порядка и спокойствия на границе. Подписанием протокола завершился трехдневный визит делегации Хэйлунцзянского провинциального военного округа НОАК в Благовещенск и Хабаровск.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.