Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общежития Хабаровска подвергнуться тщательной проверке

В администрации Хабаровска решено навести порядок в муниципальных общежитиях.
В администрации Хабаровска решено навести порядок в муниципальных общежитиях. В ближайшее время многие из них подвергнутся тщательной проверке. Это связано с тем, что из-за попустительства комендантов общежитий в них без прописки и официального разрешения немало проживает посторонних лиц.

В тоже время из-за нехватки служебного жилья мэрия не может обеспечить местом для проживания работников бюджетной сферы, например, молодых специалистов из числа приезжих выпускников вузов, а также слесарей-сантехников, санитарок, потребность в которых велика. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, при выявлении фактов незаконного проживания в общежития будут приняты меры по принудительному выселению. Одновременно решено проверить и финансово-хозяйственную деятельность муниципальных общежитий. По всей видимости, для ужесточения контроля над ними вся сеть этих общежитий будет переподчинена управлению ЖКХ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.