Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Краснофлотском районе Хабаровска количество предприятий выросло до 73

Работа и перспективы развития предприятий бытового обслуживания обсуждались на заседании коллегии при главе администрации Краснофлотского района Хабаровска.
Работа и перспективы развития предприятий бытового обслуживания обсуждались на заседании коллегии при главе администрации Краснофлотского района Хабаровска. Уже в этом году по сравнению с предыдущим количество предприятий выросло на 12,3 процента и сегодня равно 73. В основном, конечно, это небольшие фирмы – в общей сложности в них работают 292 человека.

Тем не менее, объем бытовых в общей структуре платных услуг растет, в минувшем году он составил 5,2 процента. На коллегии обсуждены вопросы подготовки и повышения квалификации специалистов для службы быта, прохождение предприятиями сертификации. Внесено предложение о проведении смотров-конкурсов профессионального мастерства. Отмечено, что необходимы изменения в условиях договоров аренды помещений, ибо, как показала практика, кратковременная аренда на срок до года, для предприятий не выгодна. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.