Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики Хабаровска оставили без электричества десятки тысяч жителей и гостей города

В минувшую субботу вечером десятки тысяч жителей Краснофлотского района Хабаровска внезапно остались без электричества.
В минувшую субботу вечером десятки тысяч жителей Краснофлотского района Хабаровска внезапно остались без электричества. Под отключение попали 70 процентов его потребителей, в том числе сотни жилых домов, административные здания, канализационно-насосная станция.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, из-за отсутствия электроэнергии была остановлена и муниципальная котельная № 1, подающая тепло на 25 объектов – 18 жилых домов, госпиталь, школу, детский сад. Подобным бесцеремонным методом хабаровский Энергосбыт в очередной раз решил "проучить" государственное предприятие электросетей военно-морского флота, что задолжало ему более 18 млн. рублей. В этой тяжбе страдают ни в чем не повинные жители и предприятия Краснофлотского района, исправно вносящие плату за свет. Лишь после вмешательства правительства края и администрации Хабаровска энергетики в воскресенье к обеду подачу электричества возобновили. В очередной раз монополист дал понять, кто у рубильника хозяин. Действия Энергосбыта вызывают недоумение еще и потому, что уже сформирована комиссия по передаче сетей обанкротившегося предприятия ВМФ в муниципальную собственность, а его долги перед Энергосбытом со временем будут погашаться. Но ждать энергетики, как видим, не стали.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.