Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Телерадиокомпанию “Дальневосточная” будет проверять контрольно-ревизионное управление

Телерадиокомпанию “Дальневосточная” (ДВТРК) будет проверять контрольно-ревизионное управление (КРУ) Хабаровского края.
Телерадиокомпанию “Дальневосточная” (ДВТРК) будет проверять контрольно-ревизионное управление (КРУ) Хабаровского края. Об этом сегодня в Хабаровске на заседании коллегии по развитию средств массовой информации заявил губернатор края Виктор Ишаев.

Необходимость в этом вызвана тем, что ДВТРК совместно с фирмой “Видеоинтернешнл” заполняет большим количеством рекламы вещание центральных телеканалов и при этом не платит за эксплуатацию передатчиков, в результате чего в течение нескольких месяцев во многих районах Хабаровского края отключено телевещание. ДВТРК также, по мнению участников коллегии, нарушает антимонопольное законодательство, ущемляя интересы частных, краевых и муниципальных теле- и радиостанций. Как было отмечено на коллегии, необходимо развивать и региональное телевидение, которое сможет транслировать местные программы на все районы Хабаровского края. Охватить вещанием “Регион-ТВ” 95% населения территории планируется к 2005 году.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.