Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Определились победители шести зональных турниров первенства России по футболу во втором дивизионе

Лишь глубокой осенью, на самом финише сезона определились победители шести зональных турниров первенства России по футболу во втором дивизионе.
Лишь глубокой осенью, на самом финише сезона определились победители шести зональных турниров первенства России по футболу во втором дивизионе.

К ранее отпраздновавшим успех калининградской "Балтике", грозненскому "Тереку" и новокузнецкому "Металлургу-Запсибу" в конце октября добавились "Светотехника" из Саранска, липецкий "Металлург" и "Уралмаш" из Екатеринбурга. Особенно впечатляют достижения "Балтики". Калининградцы в 38 календарных матчах одержали 35 побед и три встречи завершили вничью, став единственной в стране командой, не потерпевшей в нынешнем сезоне ни одного поражения. Они и забили больше всех – 109 мячей. Что касается сибирско-дальневосточного футбола, то на протяжении нескольких лет подряд его лидером является "Металлург-Запсиб". Вот и в этом году новокузнецкая команда не оставила шансов соперникам, финишировав с большим отрывом. Втрое место занял новосибирский "Чкаловец-1936", третье – "Тюмень". Результаты дальневосточников вряд ли могут радовать болельщиков. Владивостокский "Луч" расположился на шестой строчке таблицы, вслед за ним на седьмой позиции благовещенский "Амур". "Смена" из Комсомольска-на-Амуре закончила сезон на десятом месте, а находкинский "Океан" стал одиннадцатым. Ну а победители зональных первенств получили право выступать в следующем году в первом дивизионе чемпионата России, сообщает порталу "Khabara.Ru".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.