Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровск прибыла делегация из японской префектуры Ниигата

В Хабаровск прибыла делегация из японской префектуры Ниигата, в составе которой представители перерабатывающего, торгового и гостиничного бизнеса.
В Хабаровск прибыла делегация из японской префектуры Ниигата, в составе которой представители перерабатывающего, торгового и гостиничного бизнеса. Во время состоявшейся встречи с первым заместителем мэра Иваном Крейсом, курирующим вопросы городского хозяйства, разговор шел об укреплении сотрудничества между двумя городами-побратимами.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, многие члены японской делегации - бизнесмены, которую возглавляет начальник департамента торговли, промышленности и труда муниципалитета Ниигаты г-н Муто Коити, после приезда сразу же начали переговоры с российскими предпринимателями. А 31 октября в рамках мероприятий, связанных с пребыванием в краевом центре делегации деловых японских кругов Генеральное консульство Японии совместно с Японским Центром проведут их встречу с хабаровскими предпринимателями. Состоится также презентация проекта CD-ROM, где представлены данные о промышленном потенциале и предприятиях префектуры Ниигата, что позволит лучше содействовать развертыванию их бизнеса в России. Кстати, так совпало, что в момент приезда японской делегации, мэр Хабаровска Александр Соколов сам находится в префектуре Аомори для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.