Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители города Лесозаводска перекрыли федеральную автотрассу Хабаровск-Владивосток.

Жители одного из домов приморского города Лесозаводска, который уже более месяца ежедневно отключают от электроэнергии, в понедельник перекрыли федеральную автотрассу Хабаровск-Владивосток.
Жители одного из домов приморского города Лесозаводска, который уже более месяца ежедневно отключают от электроэнергии, в понедельник перекрыли федеральную автотрассу Хабаровск-Владивосток. Около часа более 50 человек не давали машинам пересечь автодорожный мост, но после переговоров с администрацией города освободили трассу.

Как сообщили в администрации Лесозаводска, причиной конфликта стала практика местного предприятия "Электросервис", которое за долги жильцов отключает отдельные дома. Однако вместе с должниками без электроэнергии остаются и добросовестные плательщики, которые и вышли сегодня на трассу. Они требуют от руководства "Электросервиса" и администрации города навести порядок в применении санкций против неплательщиков и провести работу по отключению отдельных квартир жильцов- должников. Подобная работа уже ведется в другом городе Приморья - Партизанске. Здесь бригады электриков ежедневно отключают от электропитания десятки квартир-должников, при этом добросовестные плательщики никак не страдают.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.