Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре опубликованы списки присяжных заседателей города

В одной из хабаровских газет опубликованы основной и запасной списки присяжных заседателей города, включающие более 6 тыс.
В одной из хабаровских газет опубликованы основной и запасной списки присяжных заседателей города, включающие более 6 тыс. человек. При этом многие читатели сразу же обратили внимание на преклонный возраст многих заседателей, десяткам из которых исполнилось уже 60 и даже 70 лет.

Понятно, что с учетом возраста среди них оказалось немало больных людей, которым трудно будет добросовестно исполнять в судах свой гражданский долг. Трудно понять по какому принципу формировались эти списки присяжных, если в них оказались даже инвалиды. При этом некоторые горожане с удивлением увидели в списках и свои фамилии, хотя их об этом даже не оповестили. Не исключено, что может случиться конфуз, если в число присяжных заседателей случайно затешется тот, кто имеет судимость. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.