Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Половина опрошенных хабаровских подростков впервые употребили алкоголь в семье

Месячник по профилактике социально – обусловленных заболеваний среди учащейся молодежи прошел в Железнодорожном районе Хабаровска.
Месячник по профилактике социально – обусловленных заболеваний среди учащейся молодежи прошел в Железнодорожном районе Хабаровска. Его цель - привлечь внимание к проблемам подростковой и молодежной среды, формирование негативного отношения к наркотикам, алкоголю, табакокурению.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, в ходе месячника проведено 80 лекций и бесед для несовершеннолетних, информационных встреч со специалистами из центра "Антиспид" и центра психического здоровья "Контакт", кожно-венерологической поликлиники, прошли вечера вопросов и ответов. При этом назидательных бесед организаторы старались избегать. Поэтому наиболее популярными среди молодежи были встречи в форме "круглого стола". Особенно это было очевидно во время проведения подобной встречи по проблемам наркомании в торгово-экономическом техникуме. Результаты анкетирования, проведенного во время месячника, показали, что, как правило, молодые люди не испытывают сожаления о сверстниках, употребляющих алкоголь, но сочувствуют наркоманам, хотя и не выражают к ним интереса. Настораживает, что никто из подростков не пожелал получать информацию о здоровом образе жизни от своих родителей, при этом половина опрошенных признались, что впервые употребили алкоголь в семье. Как сообщила начальник отдела комитета по управлению Железнодорожным округом Галина Колтунова, во время месячника на базе краевого наркологического центра прошли обучение 15 социальных педагогов из образовательных учреждений по теме "Правовые аспекты употребления наркотиков".

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.