Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре определены победители конкурса "Лучший двор, лучший подъезд"

5 ноября в администрации Хабаровска состоится награждение победителей очередного смотра-конкурса "Лучший двор, лучший подъезд".
5 ноября в администрации Хабаровска состоится награждение победителей очередного смотра-конкурса "Лучший двор, лучший подъезд". Проводя их, мэрия пытается привлечь горожан к управлению жилищным фондом.

И, как показывает опыт, создаваемые на жилмассивах домовые комитеты и инициативные группы жильцов способствуют воспитанию бережного отношения к дому и ко двору. Организаторы смотра-конкурса не оценивали элитные новостройки - участие в нем принимали обычные городские многоэтажки. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, на этот раз первое место в номинации "Лучший двор" дипломом первой степени и денежной премией в размере 12 тысяч рублей за лучшее благоустройство территории дома № 26 на улице Владивостокской награжден ЖСК, где председателем Ю. Юрков, в Железнодорожном районе. Диплом второй степени и денежная премия в размере 9 тысяч рублей достались товариществу собственников жилья "Лесжилстрой" из дома № 15 в переулке Иртышском (председатель Г. Воропаева), Диплома третьей степени и денежной премии в размере 6 тысяч 897 рублей удостоена инициативная группа из домов №№ 110-112 на улице Автобусной Индустриального района (председатель домкома П. Крупин). В номинации "Лучший подъезд" денежными премиями будут вознаграждены инициативные группы жильцов, руками которых за счет собственных средств были отремонтированы подъезды. Среди них обладателями первого призового места и денежной премии в размере 11 тысяч 494 рублей станет инициативная группа жильцов первого подъезда дома № 14 на улице Рокоссовского. Диплом за второе место и премия в 8 тысяч 46 рублей будут вручены инициативной группе из второго подъезда дома № 3 на улице Кооперативной, а диплом третьей степени и вознаграждение в размере 5 тысяч 747 рублей - инициативной группе из девятого подъезда дома № 153 на улице Волочаевской. Кроме того, в качестве поощрения за активное участие в благоустройстве жилмассива денежной премией будут отмечены наиболее 20 инициативных горожан и руководители подрядных организаций.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.