Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Группа офицеров-медиков создала в Хабаровске лечебное учреждение

Хабаровская мэрия поддержала группу офицеров-медиков, оставивших военную службу, в создании ими лечебного учреждения.
Хабаровская мэрия поддержала группу офицеров-медиков, оставивших военную службу, в создании ими лечебного учреждения. Единомышленники во главе с отставным подполковником медицинской службы Анатолием Боровским решили найти себе достойное занятие и на "гражданке" - они создали в Хабаровске лечебно-диагностический центр "Дальандрос".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, помощь им в предоставлении подходящего помещения на улице Шелеста, 75-а оказал департамент муниципальной собственности администрации города, где способствуют трудовой адаптации военнослужащих в гражданских условиях. А в приобретении современного медицинского оборудования военным медикам помогли спонсоры, поверившие в успех их дела. Все это позволило укомплектовать штат лечебно-диагностического центра опытными специалистами - дерматовенерологом, урологом, сексологом, иммунологом и другими, освоить передовые методики диагностики и лечения болезней. В центре имеется дневной стационар и физиокабинет. Опыт офицеров, сумевших найти свое место в непривычных для них условиях рыночных отношений, заслуживает внимания тех, кому предстоит еще оставить военную службу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.