Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для подключения трех хабаровских домов к теплу администрация города выделила 1670 тыс. рублей

Для решения проблемы отопления трех жилых домов на улицах Салтыкова-Щедрина и Невельского в администрации Хабаровска выделили 1670 тыс.
Для решения проблемы отопления трех жилых домов на улицах Салтыкова-Щедрина и Невельского в администрации Хабаровска выделили 1670 тыс. рублей.

Как сообщили ИСС "Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, эти бывшие ведомственные дома до сих пор не подключены к теплу, так как не работает производственная котельная обанкротившегося ОАО "Спиртовик". Как уже сообщалось, его руководство переложило все заботы о судьбе нескольких десятков замерзающих семей из числа своих работников на мэрию. Городские власти решили приобрести блочно-модульную котельную для обогрева 5-этажного жилого дома. Поставит и смонтирует ее ООО "ГазАвто". Предполагается, что общие расходы на обслуживание блочно-модульной котельной и приобретение топлива для нее за время отопительного периода составят около 1800 тыс. рублей. Помимо этого в двух деревянных домах вместо радиаторов водяного отопления будут смонтированы масляные электрические батареи. Оплату за потребление электроэнергии жители этих домов будут производить в размере стоимости теплоснабжения. Таким образом, в ближайшие дни тепло в трех бедствующих жилых домах появится. Общие расходы на поддержание на их теплоснабжение окажутся ниже, чем, если бы они отапливались от простаивающей сейчас заводской котельной.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.