Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нижний городской пруд Хабаровска превратится в каток

Скоро после устранения неполадок начнется заполнение водой нижнего из каскада городских прудов на Уссурийском бульваре Хабаровска.
Скоро после устранения неполадок начнется заполнение водой нижнего из каскада городских прудов на Уссурийском бульваре Хабаровска. Вода из него была слита из-за интенсивной ее утечки, причины которой были не известны.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, исследовав осушенный пруд, который недавно был реконструирован, специалисты пришли к выводу, что вода просачивалась через неплотную задвижку в колодце, а также естественным образом через грунт на дне. Были приняты меры по предотвращению утечки и теперь воду намерены частично перекачать из соседнего – среднего пруда, что расположен выше, и который требуется осушить перед началом предстоящей реконструкции. Затем нижний пруд будет дополнен и водой из системы городского водопровода. К началу зимы его намерены превратить в каток с организацией проката коньков. А на днях рядом с нижним прудом на специально подготовленной детской площадке начнется монтаж закупленных игровых аттракционов круглогодичного действия.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.