Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вундеркинды со всей страны собрались в Москве

С 4 по 7 ноября в столице проходит встреча одаренных детей – стипендиатов программы "Одаренные дети" за 2001 и 2002 год.
С 4 по 7 ноября в столице проходит встреча одаренных детей – стипендиатов программы "Одаренные дети" за 2001 и 2002 год. Ее организовало Министерство образования при участии Министерства культуры и Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту.

4 ноября в Министерстве образования прошло вручение дипломов, стипендий и памятных подарков 130 стипендиатам 2002 года. Это победители олимпиад, ребята, добившиеся значительных успехов в таких номинациям, как "юные техники", "туризм", "экология", "научно-исследовательская работа". Также награды вручили воспитанникам музыкальных школ и школ олимпийского резерва. 5 ноября состоялся прием в честь стипендиатов 2001 и 2002 годов. В актовом зале Министерства образования РФ собрались 346 детей, которых поздравили представители организовавших встречу ведомств. Перед собравшимися выступили молодежные творческие коллективы. Кроме того, в Москве для одаренных ребят подготовлена насыщенная культурная программа: экскурсии по городу и Кремлю, театральные представления. Программа "Одаренные дети" существует с 1996 года. Она является составной частью президентской программы "Дети России", в которую входят также программы "Дети-инвалиды", "Дети-сироты", "Дети Севера", "Дети Чернобыля", "Планирование семьи", "Развитие индустрии детского питания", "Организация летнего отдыха детей", "Дети семей беженцев и вынужденных переселенцев" и "Безопасное материнство".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.