Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2003 году на реконструкции парка "Динамо" и городских прудов будет освоено 40 млн. рублей

В мэрии Хабаровска обсуждены первоочередные задачи по предстоящей реконструкции парка "Динамо" и городских прудов на Уссурийском бульваре.
В мэрии Хабаровска обсуждены первоочередные задачи по предстоящей реконструкции парка "Динамо" и городских прудов на Уссурийском бульваре. Были представлены схема зонирования территории парка и проект его реконструкции, разработанные архитекторами института "Хабаровскгражданпроект".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в будущем году на реконструкции предстоит освоить объем работ на 40 млн. рублей, в том числе 10 млн. рублей из городского бюджета. Как и прежде в мэрии рассчитывают и на поддержку инвесторов, а также добровольные пожертвования предприятий и горожан. К весне будет завершен ремонт ограждения парка со стороны ул. К. Маркса и реконструирована арка его центрального входа. Архитекторами парк условно разделен на несколько функциональных зон, в том числе зон тихого и активного отдыха. Уже определено место, где со временем появится единственное в городе колесо обозрения 40-метровой высоты. К весне предстоит также благоустроить некоторые участки парка, привести в порядок центральную аллею, проложить новую прогулочную аллею со стороны улицы Пушкина. Будут проведены работы и по капитальному ремонту среднего из каскада городских прудов. К этому решено привлечь организацию, получившую прилегающую к нему территорию в аренду для строительства здесь ресторана. Учитывая, что средний пруд почти втрое по площади меньше нижнего, то и затрат здесь предстоит меньше. С учетом опыта работы на реконструкции первого пруда, сроки работы на среднем будут сокращены. В дальнейших планах – капитальная реконструкция самого стадиона "Динамо" с доведением его вместимости до 15-20 тыс. зрителей, а также строительство новых теннисных кортов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.