Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские чиновники обращаются к населению с предложением создавать приемные семьи для детей

Комитет по управлению Железнодорожным округом Хабаровска обратился к населению с предложением создавать приемные семьи для детей, оставшихся без попечения родителей.
Комитет по управлению Железнодорожным округом Хабаровска обратился к населению с предложением создавать приемные семьи для детей, оставшихся без попечения родителей. При этом общее число детей в приемной семье, включая родных и усыновленных, не должно превышать, как правило, восемь человек.

Как пояснили в администрации округа, приемная семья может состоять из приемных родителей (супругов или одиноких мужчин и женщин), заключивших договор с отделом опеки и попечительства о передаче одного или нескольких детей на воспитание. На содержание каждого приемного ребенка приемным семьям ежемесячно выплачиваются денежные пособия, причем, размер оплаты и льгот, предоставляемых приемной семье, зависит от числа взятых на воспитание детей. Для получения более подробной информации следует обращаться в отдел опеки и попечительства комитета по управлению Железнодорожным округом по адресу: пер. Ленинградский, 13-а, каб. №№ 1, 2 и 4. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.