Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске и Владивостоке проводится семинар-совещание семинар-совещание "Актуальные проблемы сохранения культурных ценностей в Дальневосточном регионе"

В ноябре 2002 года в г.
В ноябре 2002 года в г.г. Хабаровске и Владивостоке проводится Межведомственный региональный семинар-совещание "Актуальные проблемы сохранения культурных ценностей в Дальневосточном регионе" с участием представителей правоохранительных органов, таможенных органов, Минкультуры России, органов культуры субъектов федерации и всех заинтересованных учреждений и организаций.

Как сообщается на сайте "Музеи России", планируется обсудить вопросы обеспечения сохранения музейных, архивных, и библиотечных фондов, культурного наследия народов, населяющих Дальний Восток, законности передачи прав собственности на культурные ценности, их вывоза в зарубежные страны и определить конкретные меры совершенствования практической работы всех заинтересованных ведомств, учреждений и организаций, юридических и физических лиц. 11-12 ноября в Хабаровске: 1 - пленарное заседание с обсуждением докладов Министерства культуры Российской Федерации и руководителя Территориального управления Минкультуры России по сохранению культурных ценностей в Хабаровске. 2-й день секционные занятия - Практика работы музея по обеспечению сохранности фондов и экспозиций; Проблемы обеспечения сохранности АФ; Вопросы сохранения и изучения рукописей и редких изданий; Общие вопросы экспертизы культурных ценностей. Профессиональная квалификация. Территориальное управление по сохранению культурных ценностей, Муравьева-Амурского 34, тел/факс 32-65-37, 30-59-16. prot.cult.khab@mail.kht.ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.