Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске при взрыве артснаряда пострадали трое рабочих

В Хабаровске 13 ноября в одном из цехов автоколонны 741 в руках у рабочих взорвался артиллерийский снаряд.
В Хабаровске 13 ноября в одном из цехов автоколонны 741 в руках у рабочих взорвался артиллерийский снаряд. Трое пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в реанимационные отделения местных больниц.

У одного из них оторвана кисть руки, у других - серьезные осколочные травмы. ИТАР-ТАСС сообщает, что врачи делают все возможное, чтобы спасти им жизни. Все трое работают на предприятии автослесарями, всем им меньше 30 лет. По данным УВД края, в кузнечном цехе предприятия произошел взрыв "головного взрывателя артиллерийского боеприпаса". При обследовании помещения найдены фрагменты взрывателя. Согласно версии, которая находит подтверждение, рабочие пытались разобрать боевой снаряд, возможно, чтобы для сдачи на металлолом. Окончательные выводы будут сделаны только после тщательного расследования всех обстоятельств этого происшествия. Об этом передает ИД "Коммерсантъ"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.