Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На проведение ремонта учреждений дополнительного образования спортивной направленности наметилось улучшение финансирования

Несмотря на сложности с бюджетным финансированием, в нынешнем году в Хабаровске удалось выделить из городской казны около семи миллионов рублей на проведение ремонта учреждений дополнительного образования спортивной направленности.
Несмотря на сложности с бюджетным финансированием, в нынешнем году в Хабаровске удалось выделить из городской казны около семи миллионов рублей на проведение ремонта учреждений дополнительного образования спортивной направленности.

Как сообщили в городском комитете по физкультуре и спорту, это самая значительная сумма за последние годы. Улучшение с финансированием позволило решить хотя бы часть проблем. Не секрет, что в основном спортивные школы в городе была построены 25-30 лет назад и, конечно, уже изрядно обветшали. Проведение косметического ремонта в ряде случаев положения не спасало, поэтому особое внимание в нынешнем году было уделено капитальным работам. После трехмесячного ремонта вскоре откроется бассейн клуба физической подготовки "Дельфин" в Первом микрорайоне – здесь после обновления облицовки бассейна полностью заменено потолочное покрытие, система отопления. В настоящее время здесь почти все готово, устанавливаются скамейки, завершается ремонт раздевалок. В расположенном неподалеку от "Дельфина" детско-юношеском клубе №4, где занимаются юные баскетболисты, заменена часть окон. Капитальный ремонт крыши проведен в культурно-спортивном комплексе "Маяк" Краснофлотского района, в планах – облицовочные работы этого здания. Помимо поддержания в надлежащем состоянии имеющихся спортивных сооружений, необходимо думать и о дальнейшем развитии хабаровского спорта. Поэтому выделены средства и на подготовку проектно-сметной документации для строительства зала так называемых сложнокоординационных видов спорта, где юные хабаровчане смогут заниматься спортивной и художественной гимнастикой, акробатикой. Сегодня подобного гимнастического комплекса в Хабаровске нет. Конечно, строительство это не очень быстрое – для возведения комплекса потребуется три года, а стоимость строительства оценивается в 40 миллионов рублей. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе мэрии.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.