Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский вернулся из командировке в Магаданскую область

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский вернулся в Хабаровск из командировки в Магаданскую область.
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский вернулся в Хабаровск из командировки в Магаданскую область.

В течение двух дней он знакомился на месте с социально-экономической и общественно-политической ситуацией на Колыме. Константин Пуликовский встретился с руководителями федеральных органов власти, находящихся на территории, с исполняющим обязанности губернатора, председателем областной Думы, мэром Магадана и главами муниципальных образований Магаданской области. Прежде всего, полпреда интересовало, на сколько стабильно положение области накануне выборов губернатора, выплачивается ли заработная плата бюджетникам, как вошел в зиму топливно-энергетический комплекс региона. Константин Пуликовский прокомментировал итоги поездки: "Я не вижу проблем в решении экономических и социальных проблем властями области и города. Зарплата выплачивается вовремя, средства из федерального бюджета поступают планово, план по сбору налогов выполняется на 120%. Я также внимательно изучил ситуацию в ТЭКе. На сегодняшний день запасы угля составляют около 200 тысяч тонн - это около 70% запасов, которые нам необходимы. В пути находится около 25 тысяч тонн угля, а договоры заключены на 70 тысяч тонн, что обеспечивает на 100% потребность топлива до мая. Я уверен в том, что ситуация в области стабильна". В ходе встречи с представителями средствами массовой информации Магаданской области был затронут вопрос о предстоящих выборах губернатора. "Если говорить о предполагаемых кандидатах, то их много. Мне назвали не менее 10 фамилий претендентов на пост губернатора. Мы живем в правовом обществе. Чем их будет больше, тем богаче выбор будет у населения. Люди выберут лучшего из лучших",- отметил К.Пуликовский. "Валентин Иванович Цветков был достойным человеком. Хотелось бы, чтобы таким был и новый губернатор. Где нам найти такого же, как Валентин Иванович?", - такими словами завершил встречу с журналистами К.Пуликовский. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе полпреда.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.