Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начато строительство первого муниципального торгового комплекса

В Индустриальном районе Хабаровска начато строительство первого муниципального торгового комплекса, что позволит бюджету получать дополнительный доход в виде налогов и от сдачи в аренду торговых мест.
В Индустриальном районе Хабаровска начато строительство первого муниципального торгового комплекса, что позволит бюджету получать дополнительный доход в виде налогов и от сдачи в аренду торговых мест. Он разместится недалеко от 68-й школы на месте хаотично расставленных неказистых киосков и прилавков, которые сейчас временно перемещены на соседнюю площадку.

Общие затраты на строительство составят около 6,5 млн. рублей, из которых большая часть – средства целевого бюджетного фонда общегородских инвестиционных программ, а около двух миллионов – деньги предпринимателей. Заказчиком объекта выступил департамент муниципальной собственности администрации Хабаровска, а генеральным подрядчиком является ООО "Жилстрой – Восток". Задействованы также силы нескольких подрядчиков, в том числе завода "Стройконтейнер", который занимается монтажом наземных конструкций. При строительстве торгового комплекса применяются новые материалы, как, например, наружные панели из пенополистерола, делающие помещения теплыми. Первая очередь муниципального торгового комплекса общей площадью 420 квадратных метров будет сдана уже в сентябре и позволит разместить около сорока торговых мест по реализации продовольственных товаров. Здесь будут созданы все условия для продавцов и покупателей – предусмотрены отопление, водоснабжение и канализация, установлено новое торговое оборудование, предусмотрены подсобные помещения. Затем рядом планируется спроектировать и построить муниципальный комплекс торговли промышленными товарами. Как сообщил начальник отдела департамента муниципальной собственности мэрии Игорь Оринов, в конце лета приступят и к строительству еще одного торгового комплекса в районе 19-й школы. Предстоит также спроектировать и муниципальный торговый павильон для реализации промышленных товаров, который разместится на улице Руднева рядом с магазином "Ветеран". В связи с этим в департаменте ждут предложений от предпринимателей, желающих поучаствовать в реализации проектов и заинтересованных в предоставлении хорошо обустроенных торговых мест. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.