Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С.Иванов: На сегодняшний день число лиц, имеющих отсрочки от призыва в ВС РФ, "зашкаливает за все разумные пределы"

Министр обороны РФ Сергей Иванов выступил против введения новых дополнительных отсрочек от призыва в Вооруженные силы РФ.
Министр обороны РФ Сергей Иванов выступил против введения новых дополнительных отсрочек от призыва в Вооруженные силы РФ. В четверг на брифинге в Доме правительства он заявил, что на сегодняшний день количество лиц, имеющих отсрочку от призыва в армию, "зашкаливает за все разумные пределы".

По его словам, лишь 11% молодых людей, подлежащих призыву, попадают в ВС РФ. Затронув вопрос о сокращении срока службы призывников, С.Иванов сказал, что эта проблема сегодня не рассматривалась на заседании правительства, посвященном военной реформе в стране. По словам министра, этот вопрос может обсуждаться только тогда, когда появятся части постоянной готовности, и станет ясно, что контрактная система работает. На сегодняшний день, как подчеркнул глава военного ведомства, "нет абсолютно никакой возможности" начинать работу в центрах подготовки резервистов, поскольку подобных центров в России нет. На развитие этих центров понадобится выделить большое количество офицеров, что приведет к дополнительным расходам, заключил С.Иванов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.