Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

32 хабаровских студента получили именные стипендии администрации Хабаровска

В администрации города Мэр Хабаровска Александр Соколов принимал лучших учащихся средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ.
В администрации города Мэр Хабаровска Александр Соколов принимал лучших учащихся средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ. Начиная с 1998 года, в канун международного Дня студента, самым способным из них вручается именная стипендия администрации города Хабаровска.

Khabara.Ru в администрации города сообщили, что размер стипендии, установленный постановлением Мэра, составляет 10 минимальных размеров оплаты труда. Согласно традиции обладателями стипендии в этом году стали 16 студентов-отличников средних специальных учебных заведений и 16 учащихся профессиональных училищ, по одному от каждого учебного заведения. Все они отличники, а по условиям отбора - еще и творческие личности, активные общественники. Среди 32 обладателей стипендии этого года есть и те, кто удостоен ее повторно. Так лучшим по итогам последних двух лет студентом профессионального лицея №7 признан Анатолий Комар. Выступивший перед студентами Мэр города Александр Соколов отметил, что экономика страны сегодня испытывает дефицит квалифицированных рабочих кадров. А потому во многом и от этих ребят зависит будущее отечественной промышленности. С приветственной речью к ребятам обратился и председатель Совета директоров высших учебных заведений Виктор Григоренко, который предложил нынешним стипендиатам продолжить обучение на льготных условиях в хабаровских вузах.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.