Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К 2004г. в школах отменят 5-балльную систему оценок

К 2004 г.
К 2004 г. в школах отменят 5-ти балльную систему оценок. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании межрегионального клуба "Учитель года" министр образования России Владимир Филиппов, - сообщает "Эхо Москвы".

По мнению министра, традиционная пятибалльная система оценок в школе себя изжила. Она не позволяет достаточно объективно оценить знания ученика. Сегодня в России, считает министр, реально работает трехбалльная система оценок, так как основная масса учеников получает оценки между "3" и "4", на "5" учатся немногие, а такие оценки как "2" и "1" практически не выставляются. Однако какой будет новая система оценок, точно пока не решено. По словам Владимира Филиппова, это может быть 10-ти или 100-балльная система. Необходимые документы по каждой из систем будут разработаны и направлены на обсуждение работниками образования во все российские регионы. Об этом сообщает РБК.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.