Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работники администрации Хабаровска принимают участие в городской спартакиаде

В спортивном комплексе "Заря", что в поселке имени Горького, состоялось открытие городской комплексной спартакиады среди команд работников администрации Хабаровска.
В спортивном комплексе "Заря", что в поселке имени Горького, состоялось открытие городской комплексной спартакиады среди команд работников администрации Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, эти спортивные ежегодные соревнования стали для муниципальных служащих традиционными и проводятся в краевом центре уже в пятый раз. Так что стоит отметить, что приобщение городских чиновников к физкультуре началось задолго до старта спортивной общероссийской кампании. В нынешнем году спартакиада посвящена предстоящей 145-летней годовщине Хабаровска, и проведение состязаний охватывает довольно длительный срок – до мая будущего года. Награждение победителей пройдет на торжественном собрании администрации, посвященном юбилею города. С каждым годом растет число участников спартакиады – в минувшие выходные более 150 чиновников мэрии и комитетов по управлению округами соревновались в выполнении упражнений по общефизической подготовке и перетягиванию каната, причем среди спортсменов были замечены не только рядовые работники, но и руководители. В частности, в составе команд своих подразделений были начальник управления ЖКХ Сергей Чернышов и заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом Виктор Доможиров. Что касается итогов, то в соревнованиях по общей физической подготовке второе и третье место завоевали муниципальные служащие из управления делами мэрии и комитета по управлению Железнодорожным округом. В состязаниях по перетягиванию каната призерами стали работники департамента городского хозяйства и торгового блока. А первое место в двух видах спортивной программы у команды департамента муниципальной собственности. Спортсмены этого подразделения мэрии каждый год показывают лучшие результаты, что не может не радовать – значит, управление городским имуществом находится в сильных и надежных руках. Впереди у городских чиновников соревнования по десяти видам спорта, среди которых настольный теннис, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол. Самые ближайшие из них – это соревнования по плаванию в декабре.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.