Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет фестиваль "Ветераны – городу"

"Ветераны – городу" - так назван городской фестиваль художественного самодеятельного и прикладного творчества, посвященный 145-летию Хабаровска.
"Ветераны – городу" - так назван городской фестиваль художественного самодеятельного и прикладного творчества, посвященный 145-летию Хабаровска.

Khabara.Ru в пресс-службе администрации города сообщили, что учредителями фестиваля являются отдел культурно-просветительных учреждений администрации краевого центра и городской совет ветеранов войны и труда. Сегодня среди хабаровчан старшего поколения немало тех, чья "осень жизни" не ограничена домашними проблемами, они активно участвуют в различных самодеятельных коллективах, клубах по интересам при домах ветеранов. Проведение фестиваля будет способствовать привлечению новых участников в творческие коллективы, активизации культурно-массовой работы среди ветеранов, популяризации их творчества. До 1 февраля пройдет первый этап в округах города, а в марте будут определены дипломанты городского тура, которые и примут участие в заключительном концерте, посвященном юбилею Хабаровска. При конкурсном отборе оцениваться будут уровень исполнительского мастерства, разнообразие представленных жанров, активное участие в окружных фестивалях и выставках декоративно-прикладного искусства, а также наличие в репертуаре исполнителей номеров, посвященных юбилею краевого центра.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.