Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэрия Владивостока запретила продажу фейерверков и другой пиротехники на рынках

Мэрия Владивостока запретила продажу фейерверков и другой пиротехники на рынках.
Мэрия Владивостока запретила продажу фейерверков и другой пиротехники на рынках. Как сообщили "Khabara.Ru" в пресс-центре администрации города, 5 декабря Юрий Копылов издал постановление "Об организации торговли пиротехническими изделиями на территории г. Владивостока".

Постановление запрещает торговлю не сертифицированным товаром и продажу пиротехники в неприспособленных для этого местах, в том числе на рынках. Теперь фейерверки, хлопушки и другую пиротехнику можно будет купить только в стационарных торговых предприятиях, соответствующих установленным требованиям пожарной безопасности, согласованных с органами государственного пожарного надзора. Это постановление принято для того, чтобы вывести с рынка некачественные пожаро- и взрывоопасные пиротехнические средства, сделанные китайскими умельцами в кустарных условиях, от массового применения которых каждый год на новогодние праздники возникают пожары, страдают дети и взрослые.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.