Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровска изучают журналистское дело

Восемьдесят ребят постигают премудрости журналистской работы в центре развития творчества детей и юношества Южного округа Хабаровска.
Восемьдесят ребят постигают премудрости журналистской работы в центре развития творчества детей и юношества Южного округа Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, с осени нынешнего года здесь были организованы набор в детскую студию телевидения Khabara.Ru и редакцию детской газеты. Стать телевизионщиками захотели шестьдесят школьников - сегодня для всех них организованы занятия и практика. Юные репортеры, операторы, режиссеры и видеоинженеры занимаются в различных редакциях и готовятся к выпуску пилотных программ. Особое внимание уделено КВН-движению, так как многие ребята участвуют в соревнованиях веселых и находчивых. Есть также группы, занимающиеся проектами по краеведению, истории Хабаровска, музыкально-конкурсными программами. Планируется и выпуск новостей – 25-минутной программы под названием "Детский экспресс", где бы рассказывалось о жизни школьников города, работе детских объединений, интересных событиях. Потребность в детских программах в городе есть – предполагается тиражировать кассеты для школ, детских домов и интернатов, проявляли интерес и хабаровские телекомпании. А двадцать подростков, готовящихся работать в газете, также проходят обучение – это и работа с компьютером, и занятия по дизайну и верстке газеты в городском эстетическом центре. По словам руководителя юных журналистов Сергея Коробицына, главная проблема – нехватка современного оборудования. Но, тем не менее, к концу января планируется завершить подготовительный период и начать выпуск телепрограмм и газеты, которые стали бы интересны для хабаровчан от трех лет и старше.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.