Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На заседании Госдумы 10 декабря будут рассматриваться поправки к новому закону об акцизах на бензин

Подкомитет по налоговому законодательству бюджетного комитета Государственной думы РФ планирует представить на рассмотрение нижней палаты 10 декабря 2002г.
Подкомитет по налоговому законодательству бюджетного комитета Государственной думы РФ планирует представить на рассмотрение нижней палаты 10 декабря 2002г. поправки к закону об акцизах на бензин, сообщили в ГД.

Поправки были выработаны и согласованы законодателями совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами с участием представителей нефтяных компаний и малого бизнеса, работающего в сфере нефтепродуктообеспечения. Напомним, что новый вариант федерального закона об акцизах на бензин вступает в силу 1 января 2003г. В соответствии с законом ставки акцизов на моторное топливо и масла увеличиваются на 45%, а также претерпевает изменение механизм сбора налога. В частности, предполагается взимать акцизы на бензин не с нефтеперерабатывающих заводов, как было предусмотрено предыдущим законом, а с автозаправочных станций.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.