Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершено строительство Дальневосточного сегмента единой магистральной цифровой сети связи МПС России

Строительство единой магистральной цифровой сети связи Министерства путей сообщения России завершено на полигоне Дальневосточной железной дороги.
Строительство единой магистральной цифровой сети связи Министерства путей сообщения России завершено на полигоне Дальневосточной железной дороги.

Как сообщили Khabara.Ru в пятницу в пресс-центре ДВЖД, создание дальневосточного сегмента единой сети связи МПС началось в июне 1999 года и продолжалось более трех лет. За это время проложено 5 тыс 080 км волоконно-оптических линий передачи, принято в эксплуатацию 14 опорных комплексов. Управление и мониторинг Дальневосточным сегментом сети ведется из головного регионального центра в Хабаровске. Вся же единая магистральная сеть связи МПС, общей протяженностью почти 45 тыс км, охватывает 70 регионов России и проходит по территории, на которой проживают 90 проц населения страны. Управление и мониторинг ведется из Москвы. Единая магистральная сеть позволит в режиме реального времени не только контролировать грузовой поток в России, но и получить современные телекоммуникационные услуги. В том числе - доступ в глобальное мировое информационное пространство, электронный документооборот, видеоконференции. Это, в конечном итоге, даст возможность повысить безопасность перевозок, качество обслуживания пассажиров и грузовых клиентов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.