Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Металлург" (Братск) потерпел первое поражение, проиграв в субботу в Хабаровске местному СКА-"Нефтянику"

В чемпионате России по хоккею с мячом лидер восточной группы "Металлург" /Братск/ потерпел первое поражение, проиграв в субботу в Хабаровске местному СКА-"Нефтянику" - 3:6.
В чемпионате России по хоккею с мячом лидер восточной группы "Металлург" /Братск/ потерпел первое поражение, проиграв в субботу в Хабаровске местному СКА-"Нефтянику" - 3:6.

Как передает корреспондент Khabara.Ru, опасных моментов у ворот практически не возникало, если не считать множества угловых ударов у ворот "Металлурга". Однако ни одно из восьми таких стандартных положений в исполнении дальневосточников радости их почитателям не принесло. Сибиряки же, напротив, выжали из подобных ситуаций почти все: уже второй их розыгрыш с угла поля привел к голу: на 36-й минуте отличился самый опытный игрок "Металлурга" Андрей Галеев. А через семь минут в аналогичной ситуации точно пробил другой нападающий этой команды - Евгений Лебедев, и счет стал 2:0. Хозяева поля сократили разрыв на последней минуте первого тайма, когда Константину Еременко удалось послать мяч в цель после розыгрыша девятого за тайм углового. Этот гол значительно приободрил обладателей Кубка России, и сразу же после перерыва они сравняли счет, вынудив ошибиться соперника в непосредственной близости от своих ворот. Евгений Стеблецов "обокрал" Евгения Кукса и оставил вратаря Максима Юмина не у дел - 2:2. Как заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлурга" Евгений Выборов, этот момент стал переломным. Его подопечных настолько расстроил нелепый гол, что они потеряли концентрацию и стали допускать элементарные ошибки в доселе безупречно выстроенной обороне. В итоге в течение семи минут второго тайма - с 60-й по 67-ю - сибиряки пропустили три гола подряд, после чего активное сопротивление потеряло смысл. У дальневосточников "дубль" в этой встрече сделал не только форвард Стеблецов, но и полузащитник Сергей Рогулев, который зажигал своей активностью партнеров. При счете 6:2 хозяева сбавили обороты и позволили сопернику немного сократить разрыв /отличился Сергей Ирисов/. В итоге - 6:3 в пользу хабаровчан. Несмотря на поражение в Хабаровске, "Металлург" продолжает возглавлять таблицу в Восточной группе, но только за счет большего, нежели у красноярского "Енисея" и хабаровского СКА-"Нефтяника", количества проведенных матчей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.