Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре определены перспективы развития дорожно-транспортной сети

По сообщению департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска в городе определены первоочередные мероприятия и перспективы развития дорожно-транспортной сети.
По сообщению департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска в городе определены первоочередные мероприятия и перспективы развития дорожно-транспортной сети.

В частности, начнется строительство магистрали городского значения вдоль существующей улицы Юности, которая соединит улицы Морозова, Краснореченскую и проспект 60-летия Октября. Предстоит также решить и проблему транспортного узла в районе улиц Большая и Демьяна Бедного для чего подвергнется реконструкции улица Совхозная. После этого появится выход с этой улицы, а также К. Маркса и Восточного шоссе на кольцевую автодорогу "Обход Хабаровска 3 – 13 км" и далее на пос. Горького. Завершится строительство кольцевой магистрали улицы Выборгская – Даниловского, продолжится формирование четкого выхода скоростной магистрали с Воронежского шоссе на улицу Большую со строительством транспортной многоуровневой развязки на его пересечении с улицами Большой и Совхозной. В планах – сооружение транспортной развязки на пересечении проспекта 60-летия Октября и железной дороги в районе улицы Аэродромной. Ожидается, что это будет наиболее дорогостоящая в Хабаровске транспортная развязка, однако, она позволит снять многие проблемы. В Южном микрорайоне города намечено реконструировать улицу Суворова, построить дорогу на улице Панфиловцев до существующей развязки выхода на проспект 60-летия Октября. Утверждают, что эти и другие мероприятия дорожного строительства в Южном микрорайоне позволят получить два полноценных поперечных направления, увязывающих продольные магистрали – ул. Морозова, Краснореченскую и проспект 60-летия Октября. Со временем будут созданы условия для максимального разделения нагрузки, как по видам транспорта, так и по направлениям следования. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.