Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Федор Конюхов хочет отдохнуть, осуществить еще 2-3 экспедиции и стать деревенским священником

Вчера вечером Федор Конюхов, преодолевший Атлантический океан на весельной лодке "Уралаз", вернулся с острова Барбадос в Москву.
Вчера вечером Федор Конюхов, преодолевший Атлантический океан на весельной лодке "Уралаз", вернулся с острова Барбадос в Москву.

В ходе своего путешествия он установил мировой рекорд скорости пересечения Атлантического океана с Востока на Запад в классе "соло", который теперь составляет 46 суток и 4 минуты. Это лучше предыдущего достижения француза Иммануила Куанду более чем на 11 суток, сообщает порталу "Khabara.Ru". Встречавшим его людям Федор сказал, что очень устал, хочет немного отдохнуть и затем скажет о своих дальнейших планах. Варианты такие – преодолеть океан на катамаране (это давняя мечта Федора), участвовать в гонках собачьих упряжек на Аляске. Не завершен еще полный маршрут по "шелковому пути" на верблюдах. В WEB-редакции газеты "Известий" Федор Конюхов сказал, что после того, как он завершит все запланированные им экспедиции, хочет стать деревенским священником и пожить остаток жизни в деревне с маленьким приходом. "Я же учился в духовной семинарии", - сказал путешественник.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.