Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководители хабаровских СМИ выступили с заявлением по поводу избиения главного редактора газеты "Молодой Дальневосточник"

Руководители хабаровских СМИ выступили с заявлением по поводу избиения главного редактора газеты "Молодой Дальневосточник" Олега Чугуева и его жены, известной хабаровской журналистки Ирины Полниковой, сообщает информационное агентство "Khabara.
Руководители хабаровских СМИ выступили с заявлением по поводу избиения главного редактора газеты "Молодой Дальневосточник" Олега Чугуева и его жены, известной хабаровской журналистки Ирины Полниковой, сообщает информационное агентство "Khabara.Ru".

Напомним, что 20 декабря они были жестоко избиты в подъезде своего дома. Как говорится в обращении, обстоятельства говорят о строго мотивированном характере этого преступления, лежащем в сфере наглого покушения на гласность и свободу слова, на позицию газет "Молодой дальневосточник" и "МК" в Хабаровске" в борьбе с коррупцией, проявлениями национализма и экстремизма, имеющими место в жизни современного российского общества. Теперь жертвами стали журналисты, покушение на их жизнь целиком можно отнести к их профессиональной деятельности. "Журналистское сообщество выражает решительный протест по поводу вопиющего беспредела, жертвами которого стали наши коллеги. Случившееся наглядно говорит о том, что в Хабаровске многие острые газетные публикации, телерадиопередачи остаются незамеченными властями, имеют "нулевую" реакцию в правоохранительных органах" - говорится в обращении. Подписавшиеся под обращением требуют, чтобы случившееся было тщательно расследовано и преступники понесли заслуженное наказание. Под этим обращением подписались 15 руководителей хабаровских средств массовой информации.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.