Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ОАО "Ургалуголь" и ООО "Северный Ургал" к концу года планируют добыть 2,6 млн. тонн угля

Коллективы угледобывающих предприятий ОАО "Ургалуголь" и ООО "Северный Ургал" на 19 декабря 2002 года выполнили годовое задание Правительства Хабаровского края по добыче угля, выдав на гора 2,5 млн.
Коллективы угледобывающих предприятий ОАО "Ургалуголь" и ООО "Северный Ургал" на 19 декабря 2002 года выполнили годовое задание Правительства Хабаровского края по добыче угля, выдав на гора 2,5 млн. тонн "чёрного золота".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, к концу 2002 года предприятия планируют добыть 2,6 млн. тонн угля, что на 4% больше задания 2002 года и на 16% выше уровня добычи 2001 года. Успешно завершает год и угольный разрез "Мареканский", расположенный в Охотском районе и являющийся структурным подразделением ОАО "Ургалуголь". На разрезе создана необходимая материально техническая база и сформирован крепкий трудовой коллектив, способный полностью обеспечить потребности Охотского района в угле. Ожидаемый в 2002 году уровень добычи в 2,6 млн. тонн достигнут впервые за всю историю ургальского месторождения. Освоение капитальных вложений и техническое перевооружение предприятий позволило за последние 3 года значительно увеличить объём добычи. Учитывая социально-экономическое значение угольной отрасли в крае, Правительство Хабаровского края уделяет постоянное внимание вопросам развития угледобывающих предприятий, выступая гарантом долгосрочных кредитов, позволяющих решать ряд неотложных задач. Планами развития горных работ к 2005 году предприятиями ОАО "Ургалуголь" и ООО "Северный Ургал" предусматривается довести уровень добычи на ургальском угольном месторождении до 3 млн. тонн, что составит половину потребности края в угле. Это позволит сократить затраты краевого бюджета на покупку угля в Сибири и Якутии, который в среднем на 30-35% дороже, что в целом окажет положительное влияние на экономику края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.