Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация посольства Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии заканчивает свою работу в Хабаровске

"Отношения с Россией являются одним из важнейших приоритетов во внешней политике Великобритании", - заявил в Хабаровске полномочный представитель посольства Великобритании в РФ Дэвид Гауэн.
"Отношения с Россией являются одним из важнейших приоритетов во внешней политике Великобритании", - заявил в Хабаровске полномочный представитель посольства Великобритании в РФ Дэвид Гауэн. Он возглавляет дипломатическую миссию посольства, которая совершает поездку по российскому Дальнему Востоку.

На встрече с председателем Законодательной думы Хабаровского края, которая проходила сегодня утром, члены британской делегации получили подробную информацию о работе законодателей на региональном уровне, о взаимодействии депутатов краевой думы и Госдумы, о полномочиях представительной и исполнительной ветвей власти. Гости интересовались уровнем жизни населения края, демографической ситуацией, миграционной политикой, а также развитием сотрудничества с соседним Китаем. На проведенной в понедельник вечером встрече с журналистами глава дипломатической миссии Великобритании главной целью поездки на Дальний Восток назвал стремление "получить более широкое представление об экономической, политической и социальной ситуации в регионе". У британского бизнеса появится интерес к экономике региона и вложению капиталов, "если будет уверенность, что инвестиции могут быть прибыльными", заявил Дэвид Гауэн. Пока Великобритания активно участвует в проектах освоения Сахалинского шельфа. Сегодня дипломатическая делегация отбывает из Хабаровска во Владивосток. Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.